ua en ru

"БРСМ-Нафта" называет пожар под Киевом эпизодом серии террористических атак

"БРСМ-Нафта" называет пожар под Киевом эпизодом серии террористических атак Фото: пожар под Киевом

В компании приводят несколько примеров взрывов на станциях

"БРСМ-Нафта" называет пожар на нефтебазе в с. Крячки Васильковского района Киевской области, который начался 8 июня 2015 г., эпизодом серии террористических атак. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В компании уверены, что причиной возгорания стали умышленные действия неизвестных, которые могут быть истолкованы не иначе как теракт.
Более того, по словам Александра Мельничука, директора департамента стратегического маркетинга "БРСМ-Нафта", пожар на нефтебазе на Киевщине - это не первый подобный случай, а один из эпизодов целой серии террористических атак на автозаправочные комплексы компании", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 28 декабря 2014 г. на АЗК в Киеве было взорвано самодельное устройство, заложенное между стыками плит бетонного забора, а 10 января 2015 г. на станции в Броварах произошел мощный взрыв, который привел к возгоранию газового модуля. Еще 2 взрывных устройства, заложенных на различных станциях в период с февраля по март 2015 г. неустановленными лицами с целью взрывов, были обезврежены сотрудниками милиции

Напомним, в МВД считают, что наиболее вероятная причина пожара на нефтебазе - нарушение правил безопасности.