ua en ru

Британские спецслужбы задержали подозреваемых в подготовке покушения на Мэй

Британские спецслужбы задержали подозреваемых в подготовке покушения на Мэй Фото: Тереза Мэй (nato.int)

Теракт должен был устроить смертник

Спецслужбы Великобритании задержали подозреваемых в подготовке покушения на убийство премьер-министра страны Терезы Мэй. Об этом сообщает Sky News, ссылаясь на собственные источники.

"Британские спецслужбы задержали 2 человек, которые планировали террористический акт с целью убийства Мей. Взрыв должен был произойти у резиденции главы правительства в столице", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, сегодня мужчины предстанут перед судом в связи с обвинениями в предполагаемом заговоре о взрыве на Даунинг-стрит. Теракт должен был произвести смертник.

Отмечается, что, с помощью взрывчатки в сумке, один из подозреваемых должен был взорвать ворота безопасности, после чего ворваться в резиденцию и напасть на премьера с ножом и газовым баллончиком. Кроме того, на нападавшем должен был быть жилет смертника.

Так, правоохранители задержали 20-летнего жителя Лондона Нааимура Рахмана и 21-летнего Мохаммеда Имрана из Бирмингема. Кроме того, полиция усилила меры безопасности на ​Даунинг-стрит.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате наезда на пешеходов вблизи Музея естествознания в Лондоне (Великобритания) в целом пострадали 11 человек. У большей части пострадавших ранения головы и ног. Девять человек отправлены в госпиталь.