ua en ru

Британия и Франция подняли истребители для сопровождения бомбардировщиков РФ

Британия и Франция подняли истребители для сопровождения бомбардировщиков РФ Фото: российские бомбардировщики приблизились к воздушному пространству Франции и Британии

Два российских бомбардировщика Ту-160 были зафиксированы у границ Франции и Великобритании

Великобритания подняла в воздух истребители "Тайфун", чтобы сопроводить два российских бомбардировщика Ту-160, пролетавших вблизи воздушного пространства страны. Об этом сообщает Reuters.

"Мы можем подтвердить, что с баз Лоссимут и Конингсби были быстро подняты самолеты "Тайфун", чтобы проконтролировать два бомбардировщика Ту-160, которые находились в зоне Великобритании", - заявил представитель ВВС Британии.

Как отмечает агентство, ВВС Франции также сообщили, что два французских военных самолета "Мираж" сопровождали два российских бомбардировщика у побережья страны и передали испанским военным самолетам.

Французский чиновник заявил, что это уже четвертый инцидент за 2 года, когда российские самолеты были перехвачены у побережья Франции.

Напомним, Япония 24 января 2017 года подняла по тревоге свои истребители для перехвата трех российских бомбардировщиков Ту-95, которые приблизились к границам страны.