ua en ru

В Британии из-за пожара в аэропорту отменены почти 100 авиарейсов Ryanair и EasyJet

В Британии из-за пожара в аэропорту отменены почти 100 авиарейсов Ryanair и EasyJet Фото: пожар в аэропорту Станстед (twitter.com/DerangedRadio)

Пожар возник в одном из автобусов, который подвозит пассажиров к самолетам

Из-за пожара около одного из терминалов аэропорта Станстед (Великобритания), были отменены авиарейсы, преимущественно компаний Ryanair EasyJet. Через ажиотаж на авиасообщение перед Пасхой, вылететь не смогли около 15 тыс. пассажиров, передает Independent.

Отмечается, что пожар возник в одном из автобусов, который подвозит пассажиров к самолетам. Автобус был припаркован возле одного из терминалов аэропорта.

"Около 16:00 по местному времени загорелся шатловий автобус возле терминала аэропорта. Сотрудники эвакуировали пассажиров из зоны чекина", - говорится в сообщении.

В Британии из-за пожара в аэропорту отменены почти 100 авиарейсов Ryanair и EasyJetФото: пожар в аэропорту Станстед (twitter.com/DerangedRadio)

Из-за сильного задымления были отменены почти 100 рейсов. Большинство из отмененных рейсов - свыше 80 - должна была обеспечить компания Ryanair до Венеции, Праги, Барселоны и тому подобное.

Также лоукост EasyJet отменил рейсы в Амстердам, Бильбао и Неаполь.

Через хаос с повторным чекином аэропорт Станстед будет закрыт до конца субботы, 31 марта.

Напомним, через бурлящую песчаную бурю в Египте в стране 29 марта 2018 года было полностью остановлено транспортное сообщение. В Египте были закрыты аэропорты, морские порты и железные дороги.