ua en ru

В Британии бастуют работники почты, пилоты и железнодорожники

В Британии бастуют работники почты, пилоты и железнодорожники Фото: в Британии забастовка транспортников

Сотрудники недовольны уровнем зарплат и изменениями в пенсионном законодательстве

Работники почты, железнодорожных компаний и пилоты Великобритании начали предрождественскую забастовку. Об этом сообщает русская служба ВВС.

Как сообщается, основной причиной забастовки является низкий уровень зарплат, однако у каждой категории перечисленных служащих есть еще собственные поводы.

Так, сотрудники Королевской почты будут бастовать в понедельник, вторник и субботу, канун Рождества. Почтальоны недовольны закрытием многих отделений, а также изменениями в пенсионном и трудовом законодательстве.

В свою очередь, забастовка проводников железнодорожной компании Southern, обслуживающей пригородные поезда, связана с конфликтом между объединенным профсоюзом работников транспорта и менеджментом компании, которые выдвинули взаимные обвинения в отмене некоторых поездов.

Что же касается пилотов, то бортпроводники авиакомпании Вritish Airways собираются начать свою двухдневную забастовку в Рождество. Их также не устраивает уровень оплаты труда.

Пилоты авиакомпании Virgin Atlantic под Рождество начнут соблюдать усеченную форму забастовки - так называемую "работу по правилам".

Кроме того, к акции присоединились сотрудники багажной службы 18 аэропортов по всей Британии, которые будут бастовать 23 и 24 декабря, и лондонского метро.

Напомним, в воскресенье, 18 декабря, в Париже возобновила работу Эйфелева башня, которая была закрыта для туристов из-за пятидневной забастовки работников.