ua en ru

В Британии автомобиль врезался в толпу празднующих Ураза-байрам, есть пострадавшие

В Британии автомобиль врезался в толпу празднующих Ураза-байрам, есть пострадавшие Фото: британские полицейские (en.wikipedia.org)

В результате инцидента были травмированы шесть человек, в том числе двое детей

В английском городе Ньюкасл автомобиль въехал в толпу людей, которые праздновали мусульманский праздник Ураза-байрам, есть пострадавшие. Об этом сообщает BBC.

Указано, что наезд произошел в 9:14 по местному времени возле спортивного центра Westgate.

"В результате инцидента были травмированы шесть человек, в том числе двое детей. Один из детей - восьмилетний мальчик - находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

По данным полиции, инцидент не связан с терроризмом. По данному факту задержана 42-летняя женщина.

Напомним, в ночь на 19 июня 2017 года возле одной из мечетей Лондона фургон въехал в толпу людей, которые праздновали священный месяц Рамадан. В результате инцидента погиб один человек, 10 получили ранения. Как отметили в полиции, все пострадавшие были мусульмане. Премьер-министр Британии Тереза Мэй назвала наезд на толпу в Лондоне терактом.

Вскоре стало известно, что наезд на толпу возле мечети в Лондоне (Великобритания) совершил 47-летний британец Даррен Осборн, а автомобиль, который он использовал для атаки, был взят в аренду у компании Pontyclun Van Hire из Южного Уэльса.