ua en ru

Brexit не повлияет на введение безвизового режима для Украины, - Шульц

Brexit не повлияет на введение безвизового режима для Украины, - Шульц Фото: в Брюсселе таки состоялась встреча Порошенко с Шульцем

Порошенко предложил Шульцу, чтобы Украина стала новой историей успеха Евросоюза

Глава Европейского Парламента Мартин Шульц заверил, что внутренние проблемы ЕС не повлияют на готовность Европарламента ввести безвизовый режим для украинцев. Об этом он сказал на встрече с президентом Петром Порошенко 27 июня, сообщает прес-служба главы государства.

Указано, что в Брюсселе Порошенко после сообщений об отмене встречи таки встретился с Шульцем.

Сообщается, что лидеры обменялись мнениями относительно результатов референдума в Великобритании по членству в Евросоюзе и его возможных последствий для дальнейшего развития отношений между Украиной и ЕС.


По данным Администрации президента, Порошенко выразил надежду, что нынешние внутренние трудности не приведут к сосредоточению Европейского Союза исключительно на собственных проблемах, а станут стимулом для поиска новых успешных евроинтеграционных проектов, которым могла бы стать Украина.

"Мартин Шульц заверил, что внутренние процедуры, связанные с выходом Великобритании из ЕС, не повлияют на готовность Европарламента по введению безвизового режима для граждан Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Брюсселе (Бельгия) отменили встречу президента Украины Порошенко с главой Европарламента Шульцем.