ua en ru

Brent упала до 104 долл., несмотря на угрозы срыва поставок из Ирака

Цена на нефть эталонной марки Brent снизилась третью сессию подряд, упав до 104 долл. за баррель во вторник, 12 августа, поскольку политическая напряженность в Багдаде не была расценена как угроза производству нефти в стране.

Цена на нефть эталонной марки Brent снизилась третью сессию подряд, упав до 104 долл. за баррель во вторник, 12 августа, поскольку политическая напряженность в Багдаде не была расценена как угроза производству нефти в стране, передает Reuters.

В понедельник в Ираке был назначен новый премьер-министр - Хайдер Абади, однако нынешний глава правительства Нури аль-Малики отказался покинуть должность и разместил силовиков в Багдаде.

Президент Барак Обама заявил, что назначение Абади - важный шаг для борьбы с исламистскими боевиками, взявшими под контроль ряд северных регионов страны.

Рынки не отреагировали на события, поскольку срывов поставок пока не ожидается.

К 9:40 по киевскому времени сентябрьские фьючерсы на Brent снизились в цене на 43 цента до 104,25 долл. за баррель. Цена на нефть американской марки WTI сократилась на 43 цента до 97,65 долл. за баррель.