ua en ru

В Бразилии затонуло судно с 70 пассажирами на борту, есть погибшие

В Бразилии затонуло судно с 70 пассажирами на борту, есть погибшие Фото: власти сообщают об утонувших в результате инцидента (RGBStock)

В результате инцидента погибли не менее семи человек

В Бразилии в реке Шингу затонуло судно с 70 пассажирами на борту, в результате чего погибли не менее семи человек, десятки считаются пропавшими без вести, передает Associated Press со ссылкой на представителей местных властей.

Сообщается, что на севере Бразилии в штате Пара судно 70 пассажирами на борту затонуло в реке Шингу (приток Амазонки). По последним данным, из воды достали тела семерых погибших, а спасти удалось 25 человек. Остальные десятки пассажиров считаются без вести пропавшими.

Также сообщается, что судно совершало ночной рейс из города Сантарен в Витория-ду-Шингу. Полиция уже занимается расследованием трагедии. На данный момент неизвестно, по какой причине судно потерпело крушение.

Напомним, ранее сообщалось, что возле побережья Йемена нелегальный перевозчик утопил около 50 мигрантов. Погибшим было в среднем по 16 лет. Они были беженцами из Сомали и Эфиопии.