ua en ru

В Бразилии прошли обыски по делу о подкупе голосов при выборе столицы ОИ-2016

В Бразилии прошли обыски по делу о подкупе голосов при выборе столицы ОИ-2016 Фото: полиция расследует выборы столицы ОИ-2016 (wikipedia.org)

Полиция расследует подкуп голосов в МОК при голосовании за столицу прошлой Олимпиады  

В Бразилии прошли обыски в связи с расследованием подкупов голосов в Международном олимпийском комитете при выборе столицы Олимпийских Игр-2016, передает Reuters.

Сообщается, что по этому делу полиция Рио-де-Жанейро провела обыски в доме главы Национального олимпийского комитета Бразилии Карлоса Артура Нузмана. Также сообщается, что следователи обнаружили доказательства его непосредственной причастности к подкупу голосов членов МОК.

Кроме того, суд выдал ордеры на арест бизнесменов Артура Сезара де Менезеса и Элиана Перейру Кавалканте, которых подозревают в посредничестве при подкупе.

Напомним, ранее сообщалось, что организаторам Олимпиады в Рио отказали в дополнительном кредите. Дефицит оргкомитета летних Игр-2016 составляет около 30 млн евро. Организаторы вновь просили МОК о финансовой помощи, поскольку из-за нехватки средств Рио-де-Жанейро и одноименный штат не способны выполнить финансовые обязательства на сумму свыше 26 млн евро.