ua en ru

Брата главы Ирана арестовали по обвинению в финансовых преступлениях

Брата главы Ирана арестовали по обвинению в финансовых преступлениях Фото: президент Ирана Хасан Рухани (london.mfa.gov.ir)

Хоссейн Ферейдун не смог внести залог

Брата президента Ирана Хасана Рухани Хоссейна Ферейдуна арестовали по обвинению в финансовых преступлениях. Об этом сообщает The Daily Star.

"Брат президента Ирана Хасана Рухани, Хоссейн Ферейдун, был арестован по обвинениям в совершении финансовых преступлений", - говорится в сообщении.

Согласно информации заместителя начальника судебной системы Голамхоссейн Мохсени Эджеи, было проведено несколько расследований в отношении брата главы Ирана.

"Были также привлечены другие люди, некоторые из которых находятся в тюрьме. Вчера Хоссейну Ферейдуну предложили внести залог, но из-за того, что он не смог его внести, он был отправлен в тюрьму", - резюмировал Голамхоссейн Мохсени Эджеи.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении властей Ирана, что в июле в Тегеране будет подписано соглашение с французской нефтегазовой компанией Total по разработке иранских газовых месторождений в регионе Южный Парс.