ua en ru

Брат Чавеса опроверг слухи о том, что Президент Венесуэлы находится в коме

Старший брат Президента Венесуэлы Уго Чавеса Адан Чавес, посетивший Гавану, опроверг слухи о том, что Чавес, которому 11 декабря была сделана на Кубе операцию по удалению злокачественных образований, якобы находится в коме, передает Reuters..

Со дня операции - уже четвертой с тех пор как в середине 2011 г. у него было обнаружено раковое заболевание, социалистический лидер не появлялся на телевидении и на радио, что дало почву для самых негативных предположений. Однако губернатор штата Баринас Чавес отметил, что Президент хорошо реагирует на лечение и его состояние улучшается с каждым днем.

"Информация в социальных сетях и в других местах, утверждающая, что Президент в коме и его семья обсуждает предполагаемое отключение его от аппарата жизнеобеспечения, является полностью лживой", - сказал Чавес.

Напомним, сейчас Чавес продолжает проходить восстановительное лечение в одной из клиник Гаваны. Его инаугурация на третий Президентский срок была назначена на 10 января 2013 г. Торжественная часть была проведена без участия Чавеса, а официальная - отложена на неопределенный срок, несмотря на требования оппозиции провести повторные Президентские выборы. Недавно Чавеса навестил также вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Читайте также: Инаугурация Уго Чавеса отложена на неопределенный срок (фото)