ua en ru

В БПП прогнозируют рассмотрение законопроекта президента об антикоррупционном суде уже в 2018

В БПП прогнозируют рассмотрение законопроекта президента об антикоррупционном суде уже в 2018 Фото: Алексей Гончаренко

На этой неделе намерены проголосовать за отзыв депутатского законопроекта

В партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) прогнозируют рассмотрение законопроекта президента Украины об антикоррупционном суде уже в 2018 году. Об этом сообщил народный депутат, заместитель председателя фракции БПП в парламенте Алексей Гончаренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На этой неделе, фракция это сейчас поддержала, чтобы проголосовать за отзыв депутатского законопроекта об антикоррупционном суде Егора Соболева и других, который фактически блокирует сегодня подачу законопроекта президента", - заявил Гончаренко.

Вероятнее всего, это голосование состоится в четверг. Причем, по словам депутата, рассматриваться президентский проект об антикоррупционном суде уже будет в следующем году.

"Поэтому, я надеюсь, что на этой неделе мы отзовем депутатский и откроем дорогу для регистрации в парламенте президентского законопроекта. А его рассмотрение - это уже вопрос, безусловно, следующего года", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Гончаренко, что глава Украины Петр Порошенко готов подать в Верховную Раду законопроект об антикоррупционном суде на этой неделе.