ua en ru

БПП и НФ поддержат все кандидатуры на членов ВСЮ

БПП и НФ поддержат все кандидатуры на членов ВСЮ Фото: Юрий Луценко

БПП поддержит кандидатуру на члена ВСЮ от "Народного фронта"

Фракция "Блок Петр Порошенко" поддержит все кандидатуры на членов Высшего совета юстиции (ВСЮ) по квоте Верховной Рады Украины. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко.

На вопрос, будет ли поддерживать БПП кандидата на члена ВСЮ, поданные фракцией "Народного фронта", Луценко отметил, что будут поддерживать всех.

Фракция "Народный фронт" также будет поддерживать всех кандидатов на должность членов ВСЮ. Об этом РБК-Украина сообщил член фракции "Народный фронт", Остап Семерак.

"Мы обсуждали на заседании фракции "Народного фронта" и мы будем поддерживать все кандидатуры (членов ВСЮ - ред.), выдвинутые нашими партнерами по коалиции. Мы сторонники этой позиции, что все предложения в рамках коалиции обсуждаются, принимаются на ответственность каждого из них. "Блок Петра Порошенко" на заседании Совета коалиции аргументировал, почему они выдвинули свою кандидатуру, дали политические гарантии за эту кандидатуру. Думаю, что мы должны поддерживать и доверять друг другу, поэтому мы будем поддерживать", - сказал Семерак.

В свою очередь "Самопомич" не будет голосовать за одного из двух предложенных коалицией кандидатов в члены Высшего совета юстиции по квоте Верховной Рады Украины.

БПП и НФ поддержат все кандидатуры на членов ВСЮ

Фото: тайное голосование за членов ВСЮ в Верховной Раде

Напомним, сегодня в 11:45 в Раде началось тайное голосование за членов ВСЮ.