ua en ru

Бойко задекларировал более 9 млн гривен доходов за прошлый год

Бойко задекларировал более 9 млн гривен доходов за прошлый год Фото: Юрий Бойко (РБК-Украина)

Большую часть доходов составляет зарплата и проценты по вкладам супруги Бойко

Лидер фракции "Оппозиционного блока" в Верховной раде Юрий Бойко задекларировал более 9 млн гривен доходов за прошлый год, в том числе доходы супруги в размере 8,65 млн гривен. Соответствующие данные опубликованы в Едином государственном реестре деклараций.

Согласно поданной декларации, совокупный доход Бойко за 2017 год составил около 535 тыс. гривен (27 тыс. гривен пенсии, более 500 тыс. гривен зарплаты и выплат на депутатскую деятельность, 7 тыс. гривен процентов от банка). Доход его супруги составил 8,65 млн гривен, большую часть его составила заработная плата (4,75 млн гривен). Остальные выплаты составляют проценты по вкладам и пенсия.

Кроме того, супруги владеют 19 тыс. долларов, 18 тыс. евро и 200 тыс. гривен наличными. В банке Юрий Бойко хранит 14 тыс. долларов, а его жена - 10,87 млн гривен, 924 тыс. долларов и более 3 млн российских рублей.

В собственности у нардепа находятся дом и земельный участок в Донецкой области, гараж и квартира в Луганской области, квартира в России, квартира в Киеве, дом и земельные участки в Киевской области.

Напомним, лидер Радикальной партии Олег Ляшко задекларировал более 20 млн гривен доходов.