ua en ru

Бойко: украинцы создают отряды самообороны от рейдеров, не веря в защиту от государства

Бойко: украинцы создают отряды самообороны от рейдеров, не веря в защиту от государства Фото: Юрий Бойко (РБК-Украина)

По данным Бойко, в Украине зафиксировано около 2 тыс. рейдерских захватов в 2017 году

В 2017 году в Украине зафиксировано около двух тысяч рейдерских захватов. Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко в комментарии телеканалу "Интер", сообщает пресс-служба политсилы.

"Тот факт, что только в прошлом году было зафиксировано почти две тысячи рейдерских атак, означает, что либо министерство юстиции "крышует" рейдеров, либо правоохранительные органы бездействуют и тоже кое-где являются "крышей" этих беззаконных действий", - сказал Бойко.

Он отметил, что украинцы создают отряды самообороны от рейдеров, не веря в способность государства получить защиту.

"Люди устали и уже сами организовывают отряды самообороны, поскольку не верят в способность государства их защитить", - подчеркнул политик.

По словам Бойко, депутаты от "Оппоблока" направили более десятка запросов в правоохранительные органы по фактам рейдерских атак.

"Мы направили более 10 запросов по явным случаям кражи имущества вооруженными людьми без опознавательных знаков. К сожалению, ответов нет. Фактически государство не защищает людей. Поэтому мы будем делать все возможное для того, чтобы заставить правоохранительные органы должным образом отреагировать на эти преступления", - подчеркнул он.