ua en ru

Бой Кличко - Поветкин: Стенограмма онлайн трансляции поединка

Бой Кличко - Поветкин. Сегодня в Москве состоялся один из интереснейших боксерских боев нынешнего года. Российский регулярный чемпион WBA Александр Поветкин вышел на ринг против обладателя чемпионских поясов WBA, IBF, WBO, и IBO украинца Владимира Кличко. Смотреть бой Александр Поветкин - Владимир Кличко можно было на канале Интер, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте началась в 20:30.

Бой Кличко - Поветкин. Сегодня в Москве состоялся один из интереснейших боксерских боев нынешнего года. Российский регулярный чемпион WBA Александр Поветкин вышел на ринг против обладателя чемпионских поясов WBA, IBF, WBO, и IBO украинца Владимира Кличко. Смотреть бой Кличко - Поветкин можно было на канале Интер, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте началась в 20:30.

5 октября, 20:30
Москва, "Олимпийский"
Александр Поветкин - Владимир Кличко

Ну что ж, под уверенное скандирование зала "Поветкин! Поветкин!" Майкл Баффер объявил неутешительный для российской публики результат, произнеся фамилию украинского чемпиона Владимира Кличка. Зал встретил победу Владимира свистом. Во время традиционного флеш интревью по горячим следам Владимир высказал уважение сопернику, которое тоже было встречено свистом, а Александр сразу намекнул на реванш и сказал ключевую для сегодняшнего боя фразу: "Сегодня Владимир был сильнее".

Спасибо, что были с нами! С победой, Украина!!!

Ждем вердикта судей

В первой половине раунда Кличко старался словить Поветкина на противоходе, но удары не достигали своей цели. Ровно в середине раунда у Александра порвался скотч на перчатке, смена амуницию пошла на руку россиянину, драгоценные секунды отдыха. В последние секунды боя Поветкин включил активность, но выглядела она не очень убедительно.

Раунд 12

В середине раунда Поветкин пропустил тройку, которая едва не стала фатальной, но россиянин устоял на ногах. Спустя десять секунд Кличко потерял одно очко за толчок Поветкина на пол. Стоит отметить российского боксера, несколько ожил он под конец.

Раунд 11

За сорок секунд до конца раунда Поветкин здорово вложился в удар правой, который достиг цели - Кличко даже немного удивился этому удару и немного сбавил обороты, что на руку "витязю".

На легких ногах Владимир кружит вокруг Александра и буквально посыпает того левыми джебами. Спустя минуту украинец занял центральную часть ринга и немного погонял россиянина, у которого кроме правого глаза начал заплывать и левый, да и ноги уже совсем не идут.

Раунд 10

В конце раунда Поветкин бросился в контратаку, но вновь получил мощный левый джеб на встречу. Ничему не учат предыдущие раунды россиянина.

Если в предыдущих раундах Кличко реагировал на атаки соперника, то сейчас Кличко пошел в атаку, отправив соперника в очередной нокдаун, который не был защитан рефери по причине не существующего толчка. Чистый удар правой прошел у Владимира.

Раунд 9

В восьмом раунде Кличко буквально посадил россиянина на встречные удары и изнурительные клинчи. Плывет Поветкин, ничего не может "витязь" противопоставить "стальному молоту". Владимир пытается поймать Поветкина на одиночный точный удар, несколько раз вложившись в удар правой, но удары вышли неточными.

Раунд 8

А вот и второй нокдаун у Поветкина. После двойки от Кличко Поветкин поплыл, но встал. Кличко почуял кровь, и серией ударов вновь отправил того в нокдаун. Поветкин встал, и тут же попал в еще один нокдаун, но вновь встал. Плывет Поветкин по рингу, гонг иначе как спасительным для россиянина не назовешь.

Раунд 7

Во второй половине раунда Кличко выглядит гораздо свежее соперника. Так и не скажешь, кто более старший боксер.

Много встречных джебов пропускает Поветкин в начале шестого раунда, но упорно идет вперед. Как только Александр входит в удобную для себя позицию, Кличко рвет дистанцию ударом или клинчем. Очень грамотно ведет бой украинец. Тем временем под правым глазом Поветкина образовалась гематома.

Раунд 6

Хорошее попадание правой руки удалось Владимиру, однако Александр ответил тем же, словив Кличка на противоходе мощным крюком слева.

Кличко грамотно изматывает соперника, каждое сближение заканчивая навешиванием своей массы на соперника. Поветкин чисто визуально немного устал.

Раунд 5

Невооруженным взглядом видно, как Поветкина бесят короткие джебы Владимира. Злится россиянин, явно слишком эмоционально реагируя на происходящее в ринге. Странно, не тренер россиянина в конце раунда требует у своего подопечного рисковать.

Пятый раунд начался спокойнее, чем все предыдущие, но стартовая спокойность сменилась привычной активностью Поветкина. Россиянин смог нанести хороший удар левой рукой, Кличко пропустил.

Раунд 4

Вторая половина раунда прошла под диктовку Кличко - хорошая двоечка удалась украинцу, но Поветкин выстоял.

Мощные удары в корпус пропускает Владимир. Александр выглядит очень здорово и мощно, удары российского боксера очень опасны, но если и попадают, то только по касательной.

Раунд 3

Опасная атака едва не прошла у россиянина, но Кличко вовремя уклонился от мощного удара левой рукой. В конце раунда Владимир вновь словил на противоходе соперника, неплохо попав в висок, отправив Александра в нокдаун. Соперник встал, на этом раунд было окончен.

Раунд 2

Боковой удар слева пропускает Владимир. Опасно, Поветкин старается сократить дистанцию и работать по корпусу украинца, Кличко пока не очень удачно держит соперника на удобном расстоянии.

Поветкин начал активнее, чем Кличко, пытаясь захватить середину ринга. Владимир несколько раз придавил соперника массой и один раз неплохо словил россиянина на противоходе.

Раунд 1

Боксеры проходят последний этап перед боем, разговоры с тренером. Звучит ставшая легендарной фраза Баффера "Let's get ready to rumble!" и последние представления боксеров публике. Ждем!!!

Гимн Российской Федерации исполняет Иосиф Кобзон.

Гимн Украины звучит в Москве. Исполняет его певица Джамала. Добрая половина зала поет.

Ну что ж, на ринг выходит Владимир "Dr. Steelhammer" Кличко. Майкл Баффер как всегда звучно и громко проговаривает имя и прозвище нашего боксера! Владимир выходит на арену под звук хита RHCP - Can't stop.

Поветкин в ринге, ждем нашего ЧЕМПИОНА!

НАЧАЛОСЬ!!! На ринг выходит Александр Поветкин, уверенно шагая под звуки русского рока - "Мы живем на отцовской земле...".

На экране спорткомплекса "Олимпийского" транслируют мотивационный ролик с фразами Владимира и Александра.

Если говорить о вип-персонах, которые присутствуют на "Олимпийском", выделить можно Дерека Чисору, Никиту Михалкова, Иосифа Кобзона и многих других.

Совсем недолго осталось до боя в Москве. Судя по телекартинке на ринге ведутся последние приготовления перед началом шоу.

Стоит отметить, что сам вечер бокса в Москве начнется приблизительно в 22:00.

Добрый вечер, уважаемые читатели! РБК-Украина начинает онлайн трансляцию боксерского поединка за титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBA и IBF между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Этого боя ждали, о нем говорили, и наконец момент истины для обоих боксеров настал!

Этот бой пройдет в рамках обязательной защиты Владимира Кличко титулов чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO, IBO, и журнала The Ring.

Владимиру Кличко 37 лет. Его рост 198 см, а размах рук - 206 см. На традиционном взвешивании украинец показал вес 109,6 кг. На профессиональном ринге Кличко с 1996 года. За это время Владимир провел 63 боя, из которых 60 выиграл (52 победы нокаутом).

В мае 2013 года Владимир Кличко вышел на ринг против итальянца Франческо Пьянеты. В пятом раунде рефери остановил бой из-за явного преимущества украинца, который трижды отправлял соперника в нокдаун.

Александру Поветкину 34 года. Его рост 188 см, размах рук - 191 см. На взвешивании весы показали, что россиянин весит 102,4 кг. На профессиональном ринге Поветкин с 2005 года. За это время Александр провел 26 боев, из которых выиграл все. В 18 из них он одержал победу нокаутом.

Свой последний бой россиянин проводил с поляком Анджеем Вавжиком. Также, как и Кличко, Поветкин несколько раз отправлял соперника в нокдаун, за что ему была присуждена победа техническим нокаутом.