ua en ru

В Боснии столкнулись два поезда, погибли двое людей

В Боснии столкнулись два поезда, погибли двое людей Фото: в Боснии столкнулись два поезда (twitter.com/radiosarajevo)

Также в результате столкновения поездов пострадал один человек

На юге Боснии в городе Ябланица столкнулись два товарных поезда, в результате чего погибли двое людей. Об этом сообщает Radio Sarajevo.

Как отмечается, один из поездов продолжил движение на красный свет, в результате чего произошло лобовое столкновение с локомотивом другого поезда. После аварии локомотивы сошли с рельсов.

Двое людей, которые находились в локомотивах, погибли, еще один получил серьезные ранения. Четвертый мужчина успел выпрыгнуть из окна локомотива до столкновения и остался невредимым. Боснийская полиция проводит расследование причин аварии.

Напомним, что во Франции девять человек пострадали в результате столкновения автобуса с грузовиком. Авария произошла на трассе Париж - Реймс в коммуне Виллер-Агрон-Егизи региона Пикардия. Автобус перевозил детей от 3 до 13 лет, всего в нем находились 45 человек. Травмы двух детей 11 и 12 лет оцениваются как серьезные.

Также ранее сообщалось, что на юго-западе Франции в поселке Мансье школьный автобус столкнулся с автомобилем, травмированы 27 человек. Автобус с 45 учениками средней школы и девятью взрослыми, включительно с водителем, столкнулся с автомобилем.