ua en ru

"Боруссию" Д летом ожидают изменения в составе

"Боруссию" Д летом ожидают изменения в составе Фото: тренировка игроков "Боруссии" (twitter.com/BVB)

Директор дортмундцев заверил, что ситуация с Дембеле и Обамеянгом больше не повторится

Генеральный директор дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что летом клуб нуждается в усилении состава. Об этом сообщает Goal.com.

"Команда, выигрывавшая чемпионат Германии в 2011 и 2012 годах, по игровым качествам определенно была слабее нынешнего коллектива. Но у той команды был лучший менталитет, который можно только представить себе. Проблемы с менталитетом - следующий пункт, с которым нам придется иметь дело. Летом нам необходимы изменения в составе "Боруссии", - сказал Ватцке.

Кроме того, он предупредил игроков команды, которые будут вести себя как Обамеянг или Дембеле.

"В четверг у меня состоялась встреча с командой, где я сказал, что любой, кто станет вести себя подобным образом, очень сильно об этом пожалеет. Я гарантирую этому футболисту большие проблемы в нашем клубе. Он просто будет сидеть на трибуне", - добавил Ватцке.

Отметим, летом Дембеле под угрозой бойкота выбил трансфер в "Барселону". Усман, узнав об интересе со стороны каталонского клуба, не посещал тренировки "Боруссии", вынуждая руководство выставить его на трансфер.

Дортмундский клуб дважды не включал Обамеянга в состав команды на матчи по дисциплинарным причинам. После перехода в "Арсенал" Пьер-Эмерик извинился перед клубом и болельщиками дортмундской команды за свое поведение.

Напомним, главный тренер "Боруссии" Д Петер Штегер заявил, что украинский нападающий Андрей Ярмоленко полностью оправдывает доверия клуба.