ua en ru

Борщаговский ХФЗ подтвердил соответствие международному стандарту соцответственности SA 8000

Борщаговский ХФЗ подтвердил соответствие международному стандарту соцответственности SA 8000

Публичное акционерное общество "НПЦ "Борщаговский химико-фармацевтический завод" успешно прошло пред-ресертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта социальной ответственности SA 8000:2008 и доказало результативность системы управления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы швейцарской компании SGS (мировой лидер на рынке экспертиз, испытаний и сертификации).

Как отмечается, на сегодняшний день Борщаговский ХФЗ остается "первым и единственным предприятием в Украине и СНГ, сертифицированным на соответствие международному стандарту социальной ответственности SA 8000".


Сертификационный цикл по стандарту SA 8000 включает в себя сертификационный аудит и надзорные аудиты, которые проводятся два раза в год. Один из надзорных аудитов является необъявленным.

"В течение текущего сертификационного цикла руководство завода уделяло огромное внимание социальным вопросам внутри компании, выстраивало прозрачные и добросовестные отношения с трудовым коллективом, соблюдая требования не только украинского трудового законодательства, но и европейских норм, обеспечивая своим работникам безопасные условия труда, гарантированный доход, социальную защиту, равноправие и свободы на образование профсоюзов. Неотъемлемой составляющей проведения аудита является проведение индивидуальных и групповых интервью с персоналом предприятия. В интервью рабочие подтвердили удовлетворенность условиями труда, социальной защищенностью, коммуникацию с руководством предприятия, а также приверженность принципам корпоративной этики", - говорится в пресс-релизе SGS.

В свою очередь в руководстве "НПЦ "Борщаговский химико-фармацевтический завод" уверены, что наличие этого сертификата – важное условия для продвижения на европейские рынки и взаимодействия с европейскими контрагентами.