ua en ru

Бондаря выдвинули кандидатом в президенты от партии "Відродження"

Бондаря выдвинули кандидатом в президенты от партии "Відродження" Фото: Виктор Бондарь (vidrodzhennya.org.ua)

Кандидатуру Бондаря на съезде партии поддержали единогласно

Партия "Відродження" поддержала выдвижение своего лидера Виктора Бондаря кандидатом в президенты Украины на выборах 31 марта 2019 года. Такое решение было принято сегодня, 30 января, на съезде партии, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу партии.

Как отмечается, за Бондаря как кандидата на должность главы государства делегаты съезда проголосовали единогласно. Бондарь поблагодарил партийцев за выраженное доверие и подчеркнул, что партия "Відродження" способна предложить "альтернативу политическому популизму, от которого устали украинцы".

"Мы с вами должны дать Украине большое будущее! Мы должны здесь, в сердце Европы, построить современный Сингапур! Страну без коррупции и с огромным экономическим и человеческим потенциалом. Мы обеспечим прорыв Украины в лидеры мирового промышленного роста! Это будет страна для людей! Страна счастья, мира и покоя! Страна возможностей! Полная поддержка и благоприятные условия для бизнеса, внимание к пенсионерам, безграничные перспективы для молодежи, счастливое детство для юного поколения!", - подчеркнул Бондарь.

Еще одной целью участия в президентских выборах, как добавил политик, является донесение идей партии "Відродження" до широкого круга избирателей. Он заверил однопартийцев, что имеет четкое видение того, как решить экономические и социальные проблемы государства.

"Это полная перестройка государственной пенсионной системы. Минимальная пенсия должна полностью удовлетворять потребности пенсионеров в продуктах питания, лечении, оплате тарифов на услуги ЖКХ и других экономически и социально обоснованных запросах", - заявил он.

По мнению Бондаря, в Украине должна быть реализована настоящая медицинская реформа и введено общеобязательное медицинское страхование, что даст возможность реализовать ряд инновационных проектов в сфере здравоохранения.

"Должна быть проведена кардинальная смена системы здравоохранения, построена сверхсовременная сеть клиник по всей стране - до уровня каждого района. Это, в частности, построение европейского медицинского города под Киевом с сотней корпусов, где будут оказываться все виды медицинской помощи, лучшая диагностика и лечение. Мы должны реализовать такой образцовый европейский проект! Медицинским страхованием должен быть охвачен каждый украинец!" - сказал во время выступления политик.

Как отмечается, о намерении участвовать в президентских выборах 2019 года партия "Відродження" заявила во время VII съезда, который состоялся 20 апреля 2018 года в Киеве.