Бондаренко выиграла второй титул в карьере

Бондаренко выиграла второй титул в карьере Фото: Катерина Бондаренко (УНИАН)

Единственный раз Катерина Бондаренко победила на турнире WTA в одиночном разряде в 2008 году

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко победила на Tashkent Open в Узбекистане.

В финале украинская спортсменка победила венгерку Тимею Бабош в двух сетах со счетом 6:4, 6:4.

Издание SportArena отмечает, что Бондаренко во второй раз в карьере и впервые с 2008 года победила в финале турнира WTA (женской теннисной организации). В июне 2008 года она обыграла на турнире в Бирмингеме в трех сетах бельгийку Янину Викмайер.

Напомним, в четвертьфинале Tashkent Open Бондаренко победила японскую спортсменку Куруми Нара со счетом 6:2, 5:7, 6:4, а в полуфинале - россиянку Веру Звонареву, которая во втором сете отказалась продолжать матч. На момент остановки украинка побеждала со счетом 7:6, 4:1.

До этого турнира, начиная с 2011 года, Бондаренко не доходила до полуфиналов соревнований в одиночном разряде под эгидой WTA.

Бондаренко играла в четвертьфиналах в Ташкенте в 2005 и 2006 годах, но дальше этого этапа не проходила.