ua en ru

Большинство жителей США выступает против превентивного удара по КНДР, - опрос

Большинство жителей США выступает против превентивного удара по КНДР, - опрос Фото: Дональд Трамп (flickr.com thejointstaff)

Работой Трампа на посту президента США недовольны 57% опрошенных

Около двух третей жителей США выступают против нанесения превентивного удара по Северной Корее. Соответствующие данные по результатам опроса приводит газета The Washington Post.

Сообщается, что две трети американцев выступают против превентивного удара по КНДР, несмотря на напряжение вокруг ее ракетно-ядерной программы. Кроме того, 72% жителей США полагают, что в урегулировании конфликта с Северной Кореей ответственность проявит скорее Пентагон, нежели президент Дональд Трамп.

Также сообщается, что 57% респондентов недовольны работой Трампа на посту президента США, в то время как 39% заявили о поддержке его политики. Опрос проводился в период с 18 по 21 сентября и совпал по времени с угрозами Трампа полностью уничтожить Северную Корею.

Напомним, ранее Трамп в ответ на угрозы ракетного удара пообещал КНДР недолгое существование.

"Только что услышал, как министр иностранных дел Северной Кореи говорил в ООН. Если он повторяет мысли маленького Рокет Мэна (Ким Чен Ына, - ред.), они долго не протянут", - отметил Трамп.