ua en ru

Большинство военных будут демобилизованы в сентябре, - Генштаб

Большинство военных будут демобилизованы в сентябре, - Генштаб Фото: демобилизация в Украине

Это связано с продлением на 10 дней срока подготовки бойцов АТО

Большинство военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые были призваны в ходе мобилизации прошлым летом, будут демобилизованы в сентябре 2015 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины на Facebook.

"Сейчас в разгаре мероприятия 6-й очереди мобилизации, во время которых идет подготовка военнообязанных. Для повышения выучки и достижения максимальной готовности личного состава к участию в антитеррористической операции срок обучения увеличен в среднем на 10 суток. Поэтому львиную долю военных будет демобилизован в сентябре 2015 года, что вполне соответствует определенным Указом Президента временным рамкам", - говорится в сообщении.

Шановні колеги!Накази та директиви начальника Генерального штабу Збройних Сил України не можуть суперечити чинному зако...

Posted by Прес-служба Генерального штабу ЗСУ on 13 Июль 2015 г.

Отметим, согласно указу Президента Украины Петра Порошенко №328/2015, демобилизация должна быть проведена в июле - сентябре.

"Провести в июле - сентябре 2015 года освобождение от военной службы военнослужащих, которые были призваны на военную службу по призыву при мобилизации на особый период в соответствии с Указом Президента Украины от 21 июля 2014 года № 607 "О частичную мобилизацию", - говорится в документе.

Напомним, в Украине с 18 июня 2015 г. стартовала шестая волна частичной мобилизации, на данный момент заключительная.