ua en ru

Больше половины украинцев считают, что стране нужны радикальные изменения, - опрос

Больше половины украинцев считают, что стране нужны радикальные изменения, - опрос Иллюстративное фото (facebook.com/ra_vladpromo)

12% украинцев выступают за то, чтобы все оставалось как есть

Больше половины украинцев (64%) считают, что Украине нужны радикальные изменения. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Как отмечается, опрос проводился 10-18 сентября 2018 года среди населения Украины от 18 лет. Участие в опросе приняли 2,5 тыс. респондентов.

По данным опроса, 64% респондентов убеждены, что стране нужны радикальные изменения, тогда как 12% опрошенных выступают за то, чтобы все оставалось как есть. Кроме того, 19% выступают за возвращение в прошлое.

"За последние несколько месяцев несколько уменьшилось количество тех, кто требует радикальных изменений, зато возросло количество сторонников стабилизации и возврата в прошлое. Радикальных изменений чаще требовали жители запада, стабилизации, или возврат как было раньше, - в юго-восточных областях", - сообщают в пресс-службе социологической группы.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что большинство граждан Украины выступает за мирное урегулирование конфликта на Донбассе.

Добавим, также сообщалось, что почти половина украинцев считают коррупцию неотъемлемой частью политической жизни.