ua en ru

Болельщики "Фейеноорда" могут не попасть на матч ЛЧ с "Наполи"

Болельщики "Фейеноорда" могут не попасть на матч ЛЧ с "Наполи" Фото: футболисты и болельщики "Фейеноорда" (instagram.com/feyenoord.rotterdam)

Власти Италии не разрешают продавать билеты на матч

Голландский "Фейеноорд" может остаться без поддержки своих болельщиков на гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов с итальянским "Наполи". Об этом сообщается на сайте роттердамского клуба.

Неаполитанцы уведомили "Фейеноорд", что итальянские власти не разрешают продавать билеты для болельщиков голландской команды на матч, который состоится в Неаполе 26 сентября.

В сообщении роттердамского клуба не наводятся какие-либо аргументы в пользу этой меры. Отмечается, что клуб намерен обратиться в Королевский футбольный союз Нидерландов и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), чтобы узнать причины данного решения и постараться добиться разрешения на продажу билетов для своих болельщиков.

По данным итальянской прессы, причиной такого решения может опыт Рима. В 2015 году "Рома" принимала "Фейеноорд" в рамках 1/16 финал Лиги Европы и в городе было зафиксировано множество актов вандализма со стороны приезжих фанатов.

В одной группе Лиги чемпионов с "Фейеноордом" и "Наполи" находятся донецкий "Шахтер" и английский "Манчестер Сити", которые в этот же день, 26 сентября, сыграют между собой на "Этихаде".

Напомним, в этом месяце итальянские власти приняли аналогичную меру в отношении болельщиков "Ниццы", которая встречалась с "Наполи" в квалификации Лиги чемпионов.