ua en ru

Боевиков обязали согласовывать все решения с РФ, - Тымчук

Боевиков обязали согласовывать все решения с РФ, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук

Поводом послужило самовольное повышение пенсий в ДНР

Власти РФ передали боевикам самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" так называемый регламент взаимодействия между "советниками" РФ и главарями боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По указанию "кураторов" "ЛДНР" в министерстве экономического развития РФ, главарям "ДНР" и "ЛНР" передали для ознакомления обновленный регламент взаимодействия между "советниками РФ" и А.Захарченко и И.Плотницким. Новый регламент предусматривает обязательное согласование с российскими "советниками" всех решений в социальной сфере и в формировании кадровой политики, под угрозой прекращения финансирования Россией отдельных направлений в жизнедеятельности "ЛДНР", - написал Тымчук.

По его словам, основанием для принятия такого решения стало самовольное повышение Захарченко пенсий в ДНР с августа текущего года.

"Также озабоченность российских "кураторов" вызывают "внутренние конфликты между руководством различных уровней в ЛНР/ДНР, провалы в кадровой политике и создание препятствий в деятельности крупных промышленных предприятий ЛНР/ДНР", - добавил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Российско-террористические войска на Донбассе продолжают акти...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 27 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики продолжают формирование так называемого "Славянского батальона" для проведения диверсий и терактов на территории Донецкой и Луганской областей.