ua en ru

Боевиков на Донбассе принуждают обстреливать дома местных жителей, - разведка

Боевиков на Донбассе принуждают обстреливать дома местных жителей, - разведка Фото: боевики (twitter.com/dubovoyslavyans)

Российские кураторы принуждают боевиков выполнять провокационные обстрелы

Боевиков на временно неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской области принуждают обстреливать дома местных жителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Российские кураторы принуждают боевиков выполнять провокационные обстрелы зданий местного населения в районах расположения подразделений", - говорится в сообщении.

Согласно информации разведки, в том числе в связи с этим среди личного состава 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК ВС РФ наблюдается дальнейшее ухудшение морально-психологического состояния и снижению мотивации к продолжению военной службы.

Кроме того, значительное количество военнослужащих 1, 2 АК перевели на казарменное положение и ограничили их по посещению семей.

Боевиков на Донбассе принуждают обстреливать дома местных жителей, - разведка

Фото: скриншот Facebook (facebook.com/theDefenceIntelligence.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что заработная плата боевиков меньше зарплаты военнослужащих Российской Федерации на Донбассе более чем в 5 раз.