ua en ru

Боевики из "зеленки" обстреливают силы АТО на Донецком направлении, - ИС

Боевики из "зеленки" обстреливают силы АТО на Донецком направлении, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

Общая ситуация в зоне проведения АТО сохраняет тенденцию к обострению

Боевики обстреливают передовые позиции украинских войск на Донецком направлении с применением автоматического стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, АГС-17, ЗУ-23-2 и 82-мм минометов. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Применение оружия зафиксировано на Приморском направлении, где противник открывал огонь з 82-х мм минометов в районе н.п. Гнутово, Николаевка, между н.п. Павлополь и Чермалык", - сообщили в ИС.

Сообщается также, что в районе н.п. Зайцево продолжаются обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия с применением АГС-17.

"В районе н.п. Марьинка противник применил 82-х мм миномет и крупнокалиберные пулеметы, а между н.п. Тошковка и Шумы зафиксирован обстрел из зенитной установки ЗУ-23-2. В районе н.п. Попасная и Катериновка фиксируются обстрелы наших войск из стрелкового оружия из "зеленки". В районе н.п. Луганское как минимум 2 группы снайперов производят обстрелы наших позиций из "зеленки" на нейтральной полосе, - добавил Тымчук.

Кроме того, ативизировались ДРГ противника в районах между н.п. Новгородское и Шумы, Веселая Гора и Счастье.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Общая ситуация в зоне проведения АТО сохраняет тенденцию к об...

Posted by Дмитрий Тымчук on 15 вересня 2015 р.

Напомним, в Крымском (Луганская обл.) вчера, 15 сентября, был ранен военнослужащий из Харьковской области.