ua en ru

Боевики за сутки более 30 раз обстреляли позиции сил АТО, - ИС

Боевики за сутки более 30 раз обстреляли позиции сил АТО, - ИС
Боевики за минувшие сутки более 30 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Боевики за минувшие сутки более 30 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На протяжении последних суток российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО. Особая активность противника отмечается на Дебальцевском, Луганском и Донецком направлениях - соответственно 12, 9 и 8 огневых ударов", - написал Тымчук.

Он отметил, что наиболее напряженная обстановка остается в населенных пунктах Дебальцево, Крымское, Золотое, Березовое, Чернухино, донецкий аэропорт и Станица Луганская.

По данным Тымчука, осуществляются дальнейшие мероприятия по усилению ударных группировок боевиков. В частности, в районе восточнее н.п. Чернухино (левый фланг Дебальцевского плацдарма) развёрнута новая артиллерийская группа. К Станице Луганской, южнее высот у Николаевки, также подтягивается артиллерия. Севернее этого района перебрасывается бронетехника (в течении суток зафиксировано перемещение до 20 единиц, включая танки).

"Продолжается усиление тактических групп южнее Донецка. Снабжение из РФ, преимущественно, идёт через н.п. Снежное и Амвросиевка (до 2-3 конвоев снабжения ежесуточно)", - отметил Тымчук.

В промежутке между Еленовкой и Тельманово продолжается как концентрация боевых подразделений, так и накапливание запасов материально-технического имущества (топливо, боеприпасы и другие ресурсы).

В районе н.п. Новоазовск террористы оборудуют укрепрайон, прикрытый с воздуха. На Мариупольском направлении закончено формирование второй батальонно-тактической группы (БТГ) севернее Коминтерново. Основные силы террористов находятся в глубине боевых порядков, вперёд выдвинуты небольшие мобильные группы, в основном состоящие из местных боевиков.

Напомним, за прошлые сутки боевики 65 раз обстреляли позиции сил АТО.