ua en ru

Боевики за сутки 8 раз обстреляли Луганскую область, - Москаль

Боевики за сутки 8 раз обстреляли Луганскую область, - Москаль Источник фото:twitter.com/Новости Донбасса
Боевики за прошедшие сутки, 12 декабря, восемь раз обстреляли контролируемую Украиной территорию Луганской области.

Боевики за прошедшие сутки, 12 декабря, восемь раз обстреляли контролируемую Украиной территорию Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Для сравнения, 11 декабря обстрелов было всего три. Впервые за долгое время под огневой удар попал Меловский район, который расположен на севере Луганской области за 100 километров от линии разграничения. После полуночи окраине Мелового, где расположен блокпост украинских силовиков, несколько раз обстреляли из гранатометов. Очевидно, "работала" разведывательно-диверсионная группа", - отметил Москаль.

В течение вчерашнего дня боевики 3 раза обстреливали район теплоэлектростанции в г. Счастье. Раненых и погибших среди мирных жителей нет.

Кроме того, вчера были зафиксированы перестрелки в Станице Луганской вблизи моста через Северский Донец, с применением автоматического оружия и крупнокалиберных пулеметов с БТР. Также после 15:00 окраину Станицы обстреляли из минометов. Информации о раненых или погибших мирных жителей нет. По состоянию на 10:00 13 декабря в Станице тихо, так же, как и в Счастье и Попасной.

Также в ЛОГА привели динамику обстрелов контролируемой Украиной Луганской области с начала недели: вторник - 12, среда - 16, четверг - 3, пятница - 8.

Несколько населенных пунктов области остаются частично без электроэнергии - Трехизбенка и Орехово-Донецкое.

Напомним, из-за обстрела боевиками часть Крымского (Луганская область) осталась без света и воды.