ua en ru

Боевики к вечеру 28 июля активизировались в районе Счастья, - штаб АТО

Боевики к вечеру 28 июля активизировались в районе Счастья, - штаб АТО Фото: боевики на востоке Украины

Российско-террористические войска осуществили 47 обстрелов позиций сил АТО

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на территории Донецкой и Луганской областей на протяжении 28 июля 2015 г. остается стабильно напряженной, сообщили в пресс-центре АТО в Facebook.

По состоянию на 18:30 российско-террористические войска осуществили 47 обстрелов позиций сил АТО, в том числе и в нарушение Минских соглашений. Начиная с полуночи, в течение получаса, со стороны оккупированной Горловки, со 152-мм артиллерии боевики обстреливали позиции сил АТО вблизи поселка Курдюмовка Донецкой области.

"Практически одновременно с 01:40 начался обстрел сразу нескольких позиций сил АТО. С танка - вблизи н.п. Майское, со 120-мм минометов - в районе города Авдеевка, со 122-мм артиллерии вблизи н.п. Опытное. Позже минометному обстрелу калибра 120-мм подверглись наши позиции в районе н.п. Марьинка", - говорится в сообщении.

В 16:20 бандформирования активизировались вблизи н.п. Счастье. В течение нескольких часов с направления Милова Гора они используют по силам АТО танк и 82-мм минометы. "Беспокойный огонь" боевики вели в районе н.п. Станица Луганская, Пески, Красногоровка, Опытное, Авдеевка, Николаевка, а вблизи н.п. Новомарьевка, Марьинка, Луганское работал вражеский снайпер.

Протягом 28 липня обстановка в зоні проведення АТО на території Донецької та Луганської областей залишається стабільно н...

Posted by Прес-центр АТО on 28 липня 2015 р.

Напомним, в зоне АТО, по данным АПУ, от Марьинки до Волновахи сохраняется перемирие.