ua en ru

Боевики вчера выпустили по Авдеевке около 100 снарядов, - Минобороны

Боевики вчера выпустили по Авдеевке около 100 снарядов, - Минобороны Фото: артиллерия боевиков

За минувшие сутки на Донецком направлении зафиксировано 26 обстрелов, в том числе 15 из тяжелого вооружения

Боевики вчера выпустили по Авдеевке Донецкой области около 100 снарядов из минометов и систем залпового огня "Град". Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Информационно-аналитический центр - национальной безопасности Украины.

За прошедшие сутки на Донецком направлении произошло 26 обстрелов, в том числе 15 из тяжелого вооружения.

"С 6 утра враг переместил огневую активность в район Авдеевки. В течение дня российско-оккупационные войска провели 6 минометных обстрелов по позициям ВСУ в районе города, а также дважды открывали огонь из установки "Град - Партизан". Также около 22 часов боевики осуществили артиллерийский обстрел Авдеевки. Вчера оккупанты выпустили около 100 снарядов по позициям вблизи города", - сообщил Лысенко.

На Луганском направлении военная ситуация была относительно стабильной. Боевики там нарушили режим тишины дважды. Противник открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Сообщается, что на Мариупольском направлении после полуночи российско-оккупационные войска осуществили мощный артиллерийский обстрел тылового района вблизи Волновахи, который находится в более чем 10 километрах от линии разграничения. Боевиками было выпущено 40 снарядов калибра 152 мм. Также боевики открывали огонь из танков и минометов по Красногоровке.

Всего на Мариупольском направлении произошло 29 обстрелов со стороны врага, в том числе 9 из тяжелого вооружения.

Напомним, боевики обстреляли больницу в Красногоровке. Из-за обстрелов в больнице ограничат предоставление медицинских услуг жителям.