ua en ru

Боевики требуют деньги за пропуск на подконтрольную Украине территорию, - ГПСУ

Боевики требуют деньги за пропуск на подконтрольную Украине территорию, - ГПСУ Фото: пункт пропуска в зоне АТО (ГПСУ)

За ускорение движения через линию разграничения террористы требуют плату

Представители незаконных вооруженных формирований зарабатывают деньги на пропуске граждан на подконтрольную украинской власти территорию. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Отмечено, что в последнее время наблюдается неравномерность пассажиропотока через КПВВ, особенно "Новотроицкое". Граждане, как на личном автотранспорте, так и в автобусах, прибывают значительными партиями раз в пол часа-час.

"Как отмечают сами путешествующие - такую ситуацию создают представители НВФ, налаживая собственный бизнес. За ускорение движения они требуют плату.
О такой же ситуации пишут граждане Украины, которые вынужденно остаются на оккупированной территории, и в соцсетях. Граждане описывают "таксы" боевиков за ускоренный проезд и нечеловеческие условия, в которых приходится пересекать линию столкновения", - говорится в сообщении.

Граждане рассказывают пограничникам, что если бы очередей не было, то никто бы за пропуск не платил, а так - приходится.

Представники НЗФ заробляють гроші на пропуску громадян на підконтрольну українській владі територію Останнім часом...

Опубліковано Державна прикордонна служба України 6 квітня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО упростили режим пересечения линии разграничения на время Пасхальных праздников.