ua en ru

Боевики в течение суток больше всего обстреливали силы АТО возле Донецка

Боевики в течение суток больше всего обстреливали силы АТО возле Донецка Фото: АТО на Донбассе

Силы АТО ответный огонь не открывали

Боевики на Донбассе сегодня, 30 декабря 2015 года, в течение суток больше всего обстреливали силы антитеррористической операции (АТО) возле Донецка. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"С начала суток зафиксировано 10 случаев нарушения российско-террористическими бандформированиями условий прекращения огня. Начиная с 11 часов дня, бандиты неприцельно из стрелкового оружия обстреляли наши позиции в районе Новгородского. Кроме того, вблизи этого населенного пункта украинских воинов пытался поразить вражеский снайпер", - говорится в сообщении.

Как отмечается, больше всего эпизодов применения боевиками оружия зафиксировано у временно оккупированного Донецка - 5 раз боевики открывали в сторону опорных пунктов сил АТО в Песках огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Там же противник один раз неприцельно ударил 82-мм минометов и автоматических станковых гранатометов.

"На этом же участке линии разграничения оккупанты обстреляли наших воинов в Опытном. Силы АТО ответный огонь не открывали", - говорится в сообщении.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 годину 30 грудня 2015 року:З початку доби зафіксовано 10 випадків поруш...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 30 декабря 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки обошлось без потерь среди украинских военных.