ua en ru

Боевики за сутки 14 раз обстреляли украинские блокпосты, ранен милиционер, - МВД

Боевики за сутки 14 раз обстреляли украинские блокпосты, ранен милиционер, - МВД Фото: Вооруженные силы Украины

Вследствие обстрелов ранения получил сотрудник милиции

В течение суток боевики 14 раз из гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия обстреливали блокпосты Вооруженных сил Украины (ВСУ) и территорию Новоайдарского, Попаснянского и Станично-Луганского районов. В результате обстрела ранения получил сотрудник милиции, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

"Трижды со стороны подконтрольных "ЛНР" с. Раевка и с. Веселая гора из стрелкового и снайперского оружия боевики обстреляли блокпосты ВСУ в г.Счастье. В результате обстрела 38-летний сотрудник милиции получил поранення.Трижды со стороны подконтрольного "ЛНР" с. Сокольники из стрелкового оружия и подствольного гранатомета боевики обстреливали с. Трехизбенка. Дважды с территории с. Хорошее и с. Сокольники из гранатометов боевики обстреливали блокпост ВСУ в с. Крымское, Новоайдарского района. Трижды со стороны подконтрольных "ЛНР" г. Первомайск и г. Золотое-5 из стрелкового оружия и минометов боевики осуществляли обстрелы ул. Первомайской и Артемовской г. Попасная и блокпоста ВСУ в г. Золотое-4. Дважды со стороны с. Желобок из стрелкового оружия боевики обстреливали блокпост ВСУ возле с. Донецкий", - говорится в сообщении.

Также, сегодня, 3 июня 2015 г., в 03:05 утра со стороны памятника князя Игоря (территория подконтрольная "ЛНР") боевики из минометов обстреляли блокпост ВСУ в пгт. Станица Луганская. Информация о пострадавших не поступала. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины "Террористический акт".

Напомним, боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО.