ua en ru

Боевики за сутки пять раз прицельно обстреливали позиции сил АТО

Боевики за сутки пять раз прицельно обстреливали позиции сил АТО Фото: АТО

Боевики осуществили 14 вооруженных провокаций

Боевики в течение минувших суток 5 раз прицельно обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

Сообщается, что с начала суток боевики осуществили 14 вооруженных провокаций против украинских воинов, пять обстрелов были прицельными.

В частности, вражеские снайперы дважды пытались попасть в наших воинов у Новгородского. Из снайперского оружия и крупнокалиберного пулемета боевики били по позициям сил АТО возле Луганского. В районе Марьинки они дважды открывали огонь из стрелкового оружия.

"На участке линии разграничения сторон между временно оккупированными украинскими городами Донецк и Горловка российско-террористические бандформирования хаотично обстреливали наши опорные пункты в районе Троицкого, Новгородского, а восточнее Горловки - вблизи Майорска", - сказано в сообщении.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 годину 8 січня 2016 року:Ситуація в зоні проведення АТО відносно стабіл...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 8 января 2016 г.

Также отмечается, что неподалеку Донецкого аэропорта под огонь боевиков снова попали Опытное и Пески.

"Во всех случаях нарушения оккупантами режима "полной тишины" они применяли стрелковое оружие, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Использование противником запрещенного минского договоренностями вооружение сегодня зафиксировано не было. Возле Мариуполя и на Луганщине НЗФ оружия не применяли", - сообщили в штабе.

Напомним, СБУ задержала военного при попытке продать оружие из зоны АТО.