ua en ru

Боевики за сутки около 90 раз обстреляли силы АТО, - штаб

Боевики за сутки около 90 раз обстреляли силы АТО, - штаб Фото: Боевики на Донбассе

С шести часов вечера до полуночи произошло более 50 обстрелов

Боевики в течение вчерашних суток, 22 июля, осуществили 86 обстрелов позиций сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Так, сообщается, что, с шести часов вечера до полуночи произошло более 50 обстрелов.

"В 21.15 начался обстрел террористами поселка Новгородское со стороны Горловки. В течение сорока минут преступники из 122-мм артиллерии вели огонь по жилым кварталам. Также со 122-мм гаубиц и 120-мм минометов, которые запрещены Минскими соглашениями, бандформирования открывали огонь по позициям сил АТО вблизи н.п. Авдеевка, Новгородское, Пески, Ленинское, Опытное", - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что в 22.05 диверсионно-разведывательная группа численностью до 10 человек пыталась проникнуть на одну из позиций сил АТО в районе н.п. Опытное.

"Более 10 раз в течение ночи бандформирования вели огонь из стрелкового оружия и минометов по позициям наших войск в районе н.п. Марьинка, что в пригороде Донецка", - добавили в пресс-центре.

ОПЕРАТИВНЕ ЗВЕДЕННЯ НА РАНОК 23 ЛИПНЯ 2015 РОКУПротягом вчорашньої доби, 22 липня, проросійські бандформування здійсни...

Posted by Прес-центр АТО on 22 липня 2015 р.

Напомним, боевики в течение 22 июля 34 раза обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.