ua en ru

Боевики за сутки 57 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики за сутки 57 раз обстреляли позиции сил АТО Фото: в зоне АТО количество обстрелов по сравнению с минувшими сутками уменьшилось

С полуночи активность противника значительно снизилась

В зоне антитеррористической операции (АТО) за минувшие сутки было зафиксировано 57 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, из них 46 - на донецком направлении и 11 - на мариупольском. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Позиции украинских военных возле Зайцевого, Лозового, Майорска, Луганского, Троицкого и Песков обстреливались из гранатометов различных калибров и крупнокалиберных пулеметов, из зенитной установки ЗУ-23 велся огонь по позиции возле Луганского.

В районе Марьинки, Лебединского и Павлополя боевики вели огонь из гранатометов различных калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Около 20:00 террористы открыли неприцельный огонь из миномета и выпустили по наших опорных пунктах вблизи Опытного 6 мин.

По позициям на шахте Бутовка и в районе Авдеевки и Песков огонь велся из разных калибров и крупнокалиберных пулеметов.

С полуночи активность противника значительно уменьшилась, было зафиксировано лишь 2 обстрела позиций ВСУ из стрелкового оружия близ Марьинки и Песков.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 годину4 марта 2016 года:Обстановка в зоне проведения АТО остается...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Четверг, 3 Марта 2016

Напомним, в зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 2 марта 2016 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще один был ранен.