ua en ru

Боевики сорвали обслуживание камеры ОБСЕ на Донецкой фильтровальной станции

Боевики сорвали обслуживание камеры ОБСЕ на Донецкой фильтровальной станции Фото: наблюдатели ОБСЕ (facebook.com/oscesmm)

Украинская сторона назвала действия боевиков провокацией

Пророссийские боевики на Донбассе сорвали обслуживание камеры видеонаблюдения наблюдателей миссии ОБСЕ на Донецкой фильтровальной станции. Об этом говорится в сообщении украинской стороны Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, опубликованном в Facebook пресс-центра штаба АТО.

Сообщается, что 16 января боевики так называемой "Донецкой народной республики" сорвали проведение миссией ОБСЕ планового обслуживания камеры видеонаблюдения на Донецкой фильтровальной станции. В частности, миссия ОБСЕ так и не получила гарантий безопасности на проведение работ

В то же время украинская сторона СЦКК подчеркивает важность прекращения провокаций вокруг одного из важнейших и наиболее уязвимых критических объектов гражданской инфраструктуры Донбасса, который обеспечивает водой 400 тыс. жителей региона по обе стороны линии соприкосновения.

НЗФ ОРДО завадили СММ ОБСЄ здійснити роботи щодо обслуговування камери відеоспостереження, яка розташована на Донецькій ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 17 січня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики готовы прекратить обстрелы для восстановления мобильной связи на Донбассе.