ua en ru

Боевики штурмовали опорный пункт сил АТО под Авдеевкой

Боевики штурмовали опорный пункт сил АТО под Авдеевкой Фото: боевики активизировались у Авдеевки

Количество жертв со стороны врага уточняется

Сегодня, 27 марта, в районе Авдеевки (Донецкая область) незаконные вооруженные формирования попытались взять штурмом один из опорных пунктов сил антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Указано, что военнослужащие Вооруженных Сил Украины открыли огонь в ответ на обстрел бандформирований и попытку подойти вплотную к украинским укреплениям.

"В результате боя диверсионно-разведывательная группа противника в составе шести человек отступила. Среди бойцов сил АТО потерь нет, число жертв со стороны врага уточняется", - говорится в сообщении.

В целом, как сообщает штаб, всего за день пророссийские боевики использовали оружие против украинской армии 18 раз.

"На Мариупольском направлении позиции сил АТО вблизи Новотроицкого обстреляли из противотанковых управляемых ракет и минометов 120 калибра, выпустив в направлении наших бойцов 4 вражеские мины. Также на этом направлении пророссийские бандитские группировки метили в защитников Широкино и Тарамчука из стрелкового оружия", - доложили в ведомстве.

При этом в штабе АТО сообщили, что в ответ на прицельные обстрелы противника из различных видов оружия бойцы ВСУ несколько раз открывали огонь в ответ, но исключительно из вооружения, которое разрешено Минскими соглашениями.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18:00 часов 27 марта 2016 года:Ситуация в зоне проведения Антитерористично...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 27 март 2016 г.

Напомним, за минувшие сутки, 26 марта, на Донбассе в результате боевых действий ранения получили 4 украинских военнослужащих, погибших нет.