ua en ru

Боевики сегодня дважды обстреляли Попасную, - Москаль

Боевики сегодня дважды обстреляли Попасную, - Москаль

Боевики сегодня дважды обстреляли Попасную (Луганская область). Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

"Сегодня утром дважды из минометов обстреляли Попасную - сначала в 4.00, а затем в 6.00. Большинство мин взорвались в окрестностях города, где расположены опорные пункты украинских военных, не нанеся значительного ущерба. Одна из мин попала в распределительную систему водоканала, повредив ее (вода в Попасной есть за исключением наиболее густонаселенного микрорайона ВРЗ, где водопровод перебит предварительными обстрелами)", - говорится в сообщении.

Кроме этого, по данным Москаля, обстрелам из артиллерии вчера около 16.00 подверглось Крымское Новоайдарского района. Никто из мирных жителей не пострадал.

"Вчера вечером периодически возникала стрельба в Троицком (Попаснянский район вблизи Дебальцево), а сегодня утром слышать артиллерийскую канонаду и стрельбу из крупнокалиберного стрелкового оружия в Трехизбенке и на автодороге Бахмутка, где расположены блокпосты украинских силовиков. Очевидно, в этих местностях время от времени вспыхивают боевые действия. Информация о пострадавших не поступала", - добавил Москаль.

Напомним, по данным Москаля, вчера боевики обстреляли Попасную, Троицкое и Крымское.