ua en ru

Боевики сбросили с беспилотника взрывчатку на украинскую военную часть в тылу

Боевики сбросили с беспилотника взрывчатку на украинскую военную часть в тылу Фото: сложная ситуация сохраняется в предместьях Донецка

С беспилотника было сброшено 6 взрывных устройств

За минувшие сутки боевики совершили 18 обстрелов по позициям сил антитеррористической операции (АТО) вдоль всей линии разграничения сторон. После полуночи уже было зафиксировано 6 обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

По данным штаба АТО, сложная ситуация сохраняется в предместьях Донецка. Также, ночью боевики обстреливали украинских защитников Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Опорные пункты недалеко от Марьинки обстреляли из стрелкового оружия.


"На Мариупольском направлении боевики били по позициям сил АТО недалеко от Новотроицкого. Они применяли минометы калибра 120-мм. Защитников Широкиного обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов. В Луганской обл. боевики вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям в районе Новозвановки и Трехизбенки", - говорится в сообщении.

Кроме того этой ночью одну из наших тыловых военных частей атаковал вражеский беспилотник, с которого было сброшено 6 взрывных устройств. Однако потерь среди личного состава и техники нет.

Напомним, в зоне проведения АТО на Донбассе 15 мая в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения.