ua en ru

Боевики более 40 раз обстреляли силы АТО, - штаб

Боевики более 40 раз обстреляли силы АТО, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Обстрелы ведутся с запрещенного Минскими договоренностями оружия

Боевики за 21 июля 2015 г. более 40 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Сегодня, 21 июля, по состоянию на 18:30, позиции сил АТО более 40 раз обстреляны со стороны российско-террористических войск. Из них около половины из запрещенного Минскими договоренностями оружия", - говорится в сообщении.

ОПЕРАТИВНЕ ЗВЕДЕННЯ НА ВЕЧІР 21 ЛИПНЯ 2015 РОКУСьогодні, 21 липня, станом на 18.30, позиції сил АТО понад 40 разів обс...

Posted by Прес-центр АТО on 21 Июль 2015 г.

Сообщается, что с 7:00 утра российские террористы в течение получаса наносили удары из танка по жилому району села Зайцево, что под Горловкой. 152-х и 122-мм артиллерия, 120-мм минометы и танки били по позициям защитников Украины с начала суток.

Отмечается, что вблизи Донецкого аэропорта обстрелы позиций АТО проходят круглосуточно.

"Сегодня обстрелам со 152-мм артиллерии подверглись наши позиции вблизи н.п. Рассадка, Майорск, Роты, Красный Пахарь, Зайцево, Лозовое, Курдюмовка. Из 120-мм минометов - вблизи н.п. Санжаровка, Авдеевка. С танка - в районе Богдановки, Николаевки, Опытного. Кроме того, практически вдоль всей линии разграничения российские оккупанты провоцировали наших защитников на открытие огня, используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Несмотря на это, украинские военные надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развития событий", - сообщают в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики вновь обстреливали Станицу Луганскую, в городе нет света и газа.