ua en ru

Боевики прячут военную технику на территории детсада и роддома, - разведка

Боевики прячут военную технику на территории детсада и роддома, - разведка Фото: боевики на Донбассе

Боевики используют территорию бывшего завода химических реактивов для обстрелов сил АТО

Боевики на Донбассе прячут артиллерийские установки и боевые машины пехоты (БМП) на территории детского сада и родильного дома. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Российскими оккупационными войсками с целью маскировки и сокрытия преступной деятельности используются объекты гражданской инфраструктуры: в н.п. Мокроеланчик (Амвросиевский район) на территории детского сада размещены семь 122-мм самоходных артиллерийских установок; на территории роддома н.п.Южная Ломоватка размещено подразделение противника на боевых машинах пехоты", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что боевики используют территорию бывшего завода химических реактивов в Куйбышевском районе г. Донецк для осуществления обстрелов позиций сил АТО.

"Командование 2 АК (Луганск) ВС РФ планирует выселение туберкулезного диспансера в н.п.Ровеньки для оборудования военного госпиталя", - сообщают в разведке.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 14 февраля Обстановка в районе ...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 14 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики ДНР обстреляли свои передовые позиции и обвинили в этом силы АТО.