ua en ru

Боевики проводят в оккупированной Макеевке испытания взрывчатки

Боевики проводят в оккупированной Макеевке испытания взрывчатки Фото: ДНР (YouTube screenshot)

Испытания взрывчатки в Макеевке проводится с 09:00 до 15:00

Боевики проводят в оккупированной Макеевке (Донецкая область) испытания взрывчатки. Об этом сообщает издание "Остров" со ссылкой на "администрацию" города.

"Испытания взрывчатых веществ проводятся на территории оккупированной Макеевки с 12 по 16 июня", - говорится в сообщении.

Как отмечается, испытания взрывчатки в Макеевке проводится с 09:00 до 15:00 на территории Макеевского научно-исследовательского института по безопасности работ в горной промышленности.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам спикера Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрея Лысенко, обострение ситуации в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе продолжается уже третью неделю.

"Мы констатируем, что обострение ситуации началось две-три недели назад, и оно не утихает…Мы видим, что это не просто обострение, - это дерзкое нарушение и минских соглашений, и подтягивание тяжелой техники к передовым позициям. Надеемся, что представители миссии ОБСЕ это укажут в своих отчетах", - отметил Лысенко.