ua en ru

Боевики продолжили обстрелы на Донбассе после отбытия миссии ОБСЕ

Боевики продолжили обстрелы на Донбассе после отбытия миссии ОБСЕ Фото: с 17:00 субботы террористы увеличили боевую активность

Всего за сутки зафиксировано 32 обстрела

После окончания работы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и отбытия ее к ППД, российские наемники с 17:00 субботы нарастили боевую активность и продолжили обстрелы позиций сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечено, что всего за сутки зафиксировано 32 обстрела, 31 из них на Донецком направлении.

"Из минометов калибра 82 мм боевики вели огонь по опорным пунктам вблизи Авдеевки, Песков, Зайцевого и Майорска. Со 120-мм минометов и самоходных артиллерийских установок калибра 152 мм российские террористы обстреляли защитников Авдеевки", - говорится в сообщении.

Также под огнем зенитных установок оказались украинские бойцы в Мироновском и Троицком, а из гранатометов и пулеметов враг вел огонь по позициям вблизи Авдеевки, Песков, Троицкого и Майорска.

"На Луганщине вражеские снайперы обстреливали опорные пукти вблизи Трехизбенки. Неприцельным огнем по опорным пунктам вблизи Опытного, шахты Бутовка, Новгородского, Луганского и Красногоровки враг пытался спровоцировать наших бойцов на огонь в ответ", - доложили в ведомстве.

Вместе с тем с полуночи, по данным штаба, обстрелы позиций ВСУ прекратились.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 20 марта 2016 года:После окончания работы специальной монитор...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 19 март 2016 г.

Напомним, в течение 19 марта пророссийские боевики на Донбассе снизили количество обстрелов сил АТО. В штабе объяснили это работой на подконтрольной территории ДНР миссии ОБСЕ во главе с Александром Хугом.