ua en ru

Боевики продолжают стягивать бронетехнику в район Донецкого аэропорта, - ИС

Боевики продолжают стягивать бронетехнику в район Донецкого аэропорта, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

Продолжается усиление двух тактических групп боевиков оперирующих между н.п. Ясиноватая и Майорским авторынком

В районе Донецкого аэропорта опять наблюдается концентрации бронетехники российско-террористических войск в количестве 20 танков и десятка ББМ, а также осуществляется подвоз боеприпасов. Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрия Тымчука в Facebook.

Так, отмечается, что продолжается усиление двух тактических групп боевиков оперирующих между н.п. Ясиноватая и Майорским авторынком. В Горловку прибыло со стороны Енакиево 3 отремонтированных танка и 2 грузовика со 122-х мм НУРСами для батареи РСЗО "Град" оперирующей в районе н.п. Каютино.

"В Донецке на проспекте Шведова замечено перемещение трех армейских грузовиков с ЗУ-23-2 в сопровождении 2 МТЛБ, а севернее н.п. Старомихайловка прошла колонна из 4-х танков. В районе ДАП-а опять наблюдается концентрация бронетехники российско-террористических войск в количестве 20 танков и десятка ББМ, осуществляется подвоз боеприпасов к ним", - добавил Тымчук.

По информации ИС, боевики продолжают обстреливать позиции сил украинских военных на Приморском, Луганском и Донецком направлениях.

Российско-террористические войска продолжают наращивать интенсивность обстрелов позиций сил АТО и гражданских объектов, ...

Posted by Дмитрий Тымчук on 15 липня 2015 р.

Напомним, согласно информации пресс-центра АТО, в течение прошлых суток, 15 июля, российско-террористические войска около 90 раз вели обстрелы ВСУ.