ua en ru

Боевики продолжают препятствовать деятельности специальной миссии ОБСЕ на Донбассе

Боевики продолжают препятствовать деятельности специальной миссии ОБСЕ на Донбассе Иллюстративное фото (facebook.com/oscesmm)

В частности, боевики не предоставили СММ ОБСЕ доступ в районах Заиченко, Стыла, Новоазовск и Старомихайловка

Боевики продолжают препятствовать деятельности патрулей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на временно оккупированных территориях. Об этом говорится в сообщении операции Объединенных сил (ООС) на странице в Facebook.

Согласно отчету СММ ОБСЕ, опубликованном 23 августа 2018 года , 22 августа, боевики не предоставили представителям СММ ОБСЕ доступ в районах Заиченко, Стыла, Новоазовск, Старомихайловка.

Кроме того, 23 августа украинской стороной Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон совместно с СММ ОБСЕ была осуществлена координация и сопровождение выполнения ремонтно-восстановительных работ в Луганской и Донецкой областях.

Также представителями Миссии в очередной раз было зафиксировано тяжелое вооружение вооруженных формирований Российской Федерации, которое размещено с нарушением линий отвода, и отсутствует в районах хранения:

Мирное: танки - 21 единица; БМП - 82 единицы; прицепная артиллерия - 25 единиц;

Мануйловка: танки - 3 единицы;

Мирное: танки - 1 единица.

Боевики продолжают препятствовать деятельности специальной миссии ОБСЕ на Донбассе

Боевики продолжают препятствовать деятельности специальной миссии ОБСЕ на Донбассе

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшую неделю на Донбассе Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 108 единиц вооружения, размещенного с нарушением согласованных линий разведения.

Также сообщалось, что утром 24 августа пророссийские боевики на Донбассе нанесли артиллерийский удар по поселку Врубовка Луганской области, в результате обстрела погиб мирный житель.

В результате артиллерийского обстрела поселка Врубовка Попаснянского района погиб мирный житель. Также в результате артобстрела повреждена школа и четыре двухэтажных дома.

Позже полиция опубликовала фото последствий обстрела Врубовки. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полицейские Попаснянского отдела полиции фиксируют последствия обстрела.

Кроме того, РБК-Украина писало, что за минувшие сутки, 23 августа, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе погибли пять военных, еще семеро получили ранения.