ua en ru

Боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов, - штаб

Боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов, - штаб Фото: украинские военные

Боевики обстреляли ТЭС в Счастье

Боевики продолжают обстрелы гражданских объектов и позиций сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В районе населенных пунктов Авдеевка, Лозовое и шахты Дутовка наши позиции были обстреляны из танкового вооружения. Вместе с тем вблизи Песков бандиты вели огонь из 120-мм минометов. А возле населенного пункта Гладосовое позиции украинских военных обстреляли из боевой машины пехоты. Также подверглись обстрелу со спаренной зенитной установки (ЗУ23-2), 30-мм автоматического станкового гранатомета (АГС-17) и стрелкового оружия Марьинку и Пески. В населенном пункте Каменка работал снайпер", - говорится в сообщении.

Кроме того, в районе Широкино террористы несколько раз открывали огонь, который велся преимущественно из стрелкового вооружения, однако зафиксировано и применение 122-мм ствольной артиллерии с позиций на северо-восток от населенного пункта.

"На Луганском направлении состоялось противостояние между силами АТО и боевиками в районе Счастья, Донецкий, Сизые и Горный. Стоит отметить, что военные преступники вели огонь не только по украинским позициям, но и по гражданским объектам - в частности из автоматического гранатомета по ТЭС в Счастье", - отметили в штабе.

Незаконні збройні формування російсько-терористичних військ продовжують обстріли цивільних об'єктів та позицій сил АТО....

Posted by Прес-центр АТО on 14 Май 2015 г.

Напомним, в Авдеевке из-за обстрела боевиков ранен подросток.